Ultima modifica: 17 Ottobre 2019

Orario di ricevimento

a.s. 2019/2020

Ricevimento nel plesso “D’Annunzio”     * * * * *     Ricevimento nel plesso di Cologna Spiaggia

AMBROSINI

Arte e Immagine

Venerdì dalle 11:00 alle 12:00

 

BRUSCIA

Italiano, Storia, Geografia

Venerdì dalle 11:00 alle 12:00

 

CAPONE

Matematica, Scienze

Martedì dalle 10:00 alle 11:00

 

CARNOVALE

Tecnologia

Giovedì dalle 09:00 alle 10:00

 

CARRADORI

Musica

Venerdì dalle 11:00 alle 12:00

 

CASILLO

Matematica, Scienze

Martedì dalle 11:00 alle 12:00

 

CERRONI

Italiano, Storia

Lunedì dalle 12:00 alle 13:00

 

CIPRIETTI

Italiano, Storia, Geografia

Lunedì dalle 10:00 alle 11:00

 

CONCORDIA

Arte e Immagine

Giovedì dalle 10:00 alle 11:00

 

D’AMBROSIO

Inglese

Lunedì dalle 10:00 alle 11:00

Venerdì dalle 13:00 alle 14:00

DE COLLI

Religione

Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00

Venerdì dalle 09:00 alle 10:00

DI GIACINTO

Matematica, Scienze

Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00

 

DI GIACOMO

Italiano, Storia, Geografia

Lunedì dalle 10:00 alle 11:00

 

DI GIUSEPPE

Educazione Fisica

Lunedì dalle 11:00 alle 12:00

 

DI LUIGI

Inglese

Venerdì dalle 11:00 alle 12:00

 

DI MARCO

Inglese

Venerdì dalle 09:00 alle 10:00

 

DI MARTINO

Italiano, Storia, Geografia

Lunedì dalle 11:00 alle 12:00

 

DI ODOARDO

Tecnologia

Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00

Lunedì dalle 09:00 alle 10:00

FERRETTI

Italiano, Storia, Geografia

Lunedì dalle 11:00 alle 12:00

 

GINOBLE

Musica

Lunedì dalle 11:00 alle 12:00

Martedì dalle 12:00 alle 13:00

IACONI

Arte e Immagine

Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00

 

LUCANTONI

Spagnolo

Lunedì dalle 12:00 alle 13:00

Martedì dalle 10:00 alle 11:00

MATANI

Italiano, Storia, Geografia

Venerdì dalle 10:00 alle 11:00

 

MOSCHIANO

Matematica, Scienze

Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00

 

PETRINI

Geografia

Martedì dalle 10:00 alle 11:00

 

PUTTI

Matematica, Scienze

Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00

 

SANTICCHIA

Inglese

Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00

 

SCIMIA

Spagnolo

Venerdi dalle 09:00 alle 10:00

 

SFREDDA

Italiano, Storia, Geografia

Martedì dalle 10:00 alle 11:00

 

STRIPPOLI

Educazione Fisica

Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00

Lunedì dalle 11:00 alle 12:00

TAVANI

Italiano, Storia, Geografia

Giovedì dalle 10:00 alle 11:00

 

TIMPERI

Matematica, Scienze

Martedì dalle 11:00 alle 12:00

 

 

BAGAGLI

Sostegno

Martedì dalle 11:00 alle 12:00

 

CANDELORI

Sostegno

Venerdì dalle 09:00 alle 10:00

Lunedì dalle 10:00 alle 11:00

CASTIGNANI

Sostegno

Lunedì dalle 11:00 alle 12:00

 

CATELLI ARLINI

Sostegno

Mercoledì  dalle 10:00 alle 11:00

 

DE SIMONE F.

Sostegno

Giovedì dalle 12:00 alle 13:00

 

DE SIMONE L.

Sostegno

Martedì dalle 10:00 alle 11:00

 

DI NATALE

Sostegno

Lunedì dalle 11:00 alle 12:00

 

FALASCA

Sostegno

Venerdì dalle 12:00 alle 13:00

 

PETRACCIA

Sostegno

Giovedì dalle 11:00 alle 12:00

 

ROCCI

Sostegno

Lunedì dalle 11:00 alle 12:00

 

SCOCCHIA

Sostegno

Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00

 

 

Miniguida alla prenotazione colloqui individuali con i docenti